2014年 伏木太田ヤングドリームス 年間チーム成績

年間成績:93試合 54勝35敗4分


◆レギュラー戦:45勝19敗3分

(公式戦:23勝12敗2分、練習試合:22勝7敗1分)

大会名等 結果 スコア 対戦相手
3/1 練習試合 3-0 塚原ジャイアンツ
3/2 練習試合 1-0 宮田スポーツ少年団
3/2 練習試合 9-1 宮田スポーツ少年団
3/9 【公式戦】万葉旗ジュニア大会:1回戦 10-0 大島フェニックス
3/16 【公式戦】万葉旗ジュニア大会:2回戦 6-1 稲積少年会野球部
3/22 【公式戦】万葉旗ジュニア大会:3回戦 3-0 MKドリームズ
3/23 【公式戦】万葉旗ジュニア大会:準々決勝 0-13 ベースボールチーム道下
4/5 【公式戦】前田旗:予選リーグ 13-5 奥田北タイガース
4/5 【公式戦】前田旗:予選リーグ 5-3 大門ファイターズ
4/6 【公式戦】北東リーグ 7-0 野村レッドイーグルス
4/6 【公式戦】北東リーグ 12-0 二塚ヤンキース
4/12 【公式戦】前田旗:準決勝 10-2 立山中央スポーツ少年団
4/12 【公式戦】前田旗:決勝 4-5 八尾ダイナマイツ
4/13 【公式戦】北東リーグ 8-1 万葉ストロンガーズ
4/13 【公式戦】北東リーグ 8-0 東五位ブルースカイボーイズ
4/19 練習試合 6-4 湖南チャレンジャーズ
4/19 練習試合 6-4 湖南チャレンジャーズ
4/26 練習試合 1-5 奥田ブルーウェーブ
4/27 【公式戦】高円宮学童高岡市大会:1回戦 1-12 定塚イーグルス
5/3 練習試合 17-2 牧野キッズ
5/3 練習試合 10-3 西条ホワイトピジョンズ
5/4 練習試合 2-1 比美乃江スターズ
5/4 練習試合 1-2 比美乃江スターズ
5/5 練習試合 0-0 十二町児童クラブ
5/5 練習試合 6-1 十二町児童クラブ
5/10 練習試合 7-2 万葉ストロンガーズ
5/10 練習試合 6-5 新湊クラブ
5/17 練習試合 5-2 立山中央スポーツ少年団
5/17 練習試合 8-9 立山中央スポーツ少年団
5/18 【公式戦】北東リーグ 2-5 下関キングス
5/18 練習試合 5-2 塚原ジャイアンツ
5/25 練習試合 2-1 稲積少年会野球部
5/25 練習試合 3-4 稲積少年会野球部
5/31 【公式戦】スボ少高岡市大会:2回戦 13-2 東五位ブルースカイボーイズ
6/1 【公式戦】スボ少高岡市大会:3回戦 5-4 成美ロッキーズ
6/7 【公式戦】スボ少高岡市大会:準決勝 4-3 戸出東部ハンターズ
6/7 【公式戦】スボ少高岡市大会:決勝 2-10 定塚イーグルス
6/15 【公式戦】北東リーグ 13-2 古府ベアーズ
6/15 【公式戦】北東リーグ 7-0 牧野キッズ
6/22 練習試合 10-2 蟹谷野球スボーツ少年団
6/22 練習試合 7-2 福岡ヤングホークス
6/28 【公式戦】スボ少富山県大会:1回戦 5-0 田中学童児童クラブ
6/29 【公式戦】スボ少富山県大会:準々決勝 4-5 ミラージュJBC
7/5 【公式戦】北東リーグ 5-6 能町ユニオンバワーズ
7/6 【公式戦】北東リーグ 1-1 定塚イーグルス
7/13 練習試合 2-5 下関キングス
7/19 練習試合 1-3 太閤山少年野球クラブ
7/20 【公式戦】北東リーグ 0-2 成美ロッキーズ
7/21 練習試合 8-6 海峰マリンズ
7/27 練習試合 2-1 大久保ファイターズ
8/14 【公式戦】朝日新聞社杯:2回戦 9-3 牧野キッズ
8/15 【公式戦】朝日新聞社杯:3回戦 2-7 大門ファイターズ
8/23 【公式戦】ゼット杯:1回戦 27-0 宮野スポーツ少年団
8/23 【公式戦】北東リーグ 5-5 戸出西部サンダース
8/24 【公式戦】ゼット杯:2回戦 1-8 立山東部JBC
8/31 【公式戦】高岡市スポ少本部長杯:2回戦 20-0 西条ホワイトピジョンズ
9/6 【公式戦】高岡市スポ少本部長杯:準々決勝 2-5 下関キングス
9/15 【公式戦】北日本新聞社杯:予選リーグ 8-1 松倉JBC
9/15 【公式戦】北日本新聞社杯:予選リーグ 10-2 草島マリナーズ
9/21 練習試合 5-4 堀岡スホーツ少年団
10/11 練習試合 12-2 万葉ストロンガーズ
10/13 練習試合 4-1 成美ロッキーズ
10/13 練習試合 0-8 成美ロッキーズ
11/2 練習試合 10-1 川原タイガース
11/8 【公式戦】北日本新聞社杯決勝T:1回戦 2-1 黒東マリナーズ
11/16 【公式戦】北日本新聞社杯決勝T:2回戦 3-1 山室中部インディアンズ
11/22 【公式戦】北日本新聞社杯決勝T:3回戦 5-6 田家イーグルス

 

 ◆新人戦:9勝16敗1分
 (公式戦:4勝4敗、練習試合:5勝12敗1分)

大会名等 結果 スコア 対戦相手
5/25 練習試合 0-2 稲積少年会野球部
7/5 練習試合 4-17 能町ユニオンパワーズ
7/6 【公式戦】北東リーグ新人大会予選リーグ 11-1 東五位ブルースカイボーイズ
7/6 【公式戦】北東リーグ新人大会予選リーグ 4-5 定塚イーグルス
7/19 練習試合 10-7 太閤山少年野球クラブ
7/21 練習試合 1-10 海峰マリンズ
7/27 練習試合 6-4 川原タイガース
8/14 【公式戦】朝日新聞社杯:1回戦 10-0 戸出西部サンダース
8/14 【公式戦】朝日新聞社杯:準々決勝 4-2 古府ベアーズ
8/15 【公式戦】朝日新聞社杯:準決勝 8-7 能町ユニオンパワーズ
8/31 練習試合 3-2 下関キングス
9/3 【公式戦】朝日新聞社杯:決勝 2-3 窪スポーツ少年団
9/14 【公式戦】高岡市スポ少新人大会:2回戦 1-8 成美ロッキーズ
9/21 練習試合 7-15 比美乃江スターズ
9/21 練習試合 2-3 堀岡スホーツ少年団
9/27 練習試合 14-6 木津ジャガーズ
9/27 練習試合 13-12 木津ジャガーズ
10/11 練習試合 4-7 万葉ストロンガーズ
10/11 練習試合 12-12 万葉ストロンガーズ
10/13 練習試合 1-15 成美ロッキーズ
10/25 【公式戦】高岡ケーブルカップ:1回戦 1-6 能町ユニオンパワーズ
11/2 練習試合 0-4 川原タイガース
11/9 練習試合 3-4 歌の森クラブ
11/9 練習試合 2-26 歌の森クラブ
11/23 練習試合 1-5 ベースボールチーム道下
11/23 練習試合 4-6 ベースボールチーム道下