2017年 伏木太田ヤングドリームス 年間チーム成績

年間成績:82試合 43勝36敗3分


◆レギュラー戦:32勝26敗3分

 (公式戦:20勝13敗1分、練習試合:12勝13敗2分)

大会名等 結果 スコア 対戦相手
1/22 練習試合 0-11 堀川ブルーウェーブ
2/25 練習試合 1-4 新庄ジャイアンツ
2/25 練習試合 3-6 新庄ジャイアンツ
2/26 練習試合 0-1 山室マリナーズ
2/26 練習試合 3-2 山室マリナーズ
3/4 【公式戦】万葉旗ジュニア大会:2回戦 2-1 宮田スポーツ少年団
3/5 練習試合 0-2 奥田ブルーウェーブ
3/5 練習試合 0-11 奥田ブルーウェーブ
3/11 【公式戦】万葉旗ジュニア大会:2回戦 0-1 荻生ジャガーズ
3/18 練習試合 5-7 出町ボーイズ
3/18 練習試合 7-6 出町ボーイズ
3/19 練習試合 0-2 比美之江稲積JBOYS
3/19 練習試合 2-5 比美之江稲積JBOYS
3/25 練習試合 1-6 窪スポーツ少年団
3/25 練習試合 2-9 窪スポーツ少年団
3/26 練習試合 6-1 氷見JBC
3/26 練習試合 5-2 氷見JBC
4/2 【公式戦】北東リーグ 3-5 能町ユニオンパワーズ
4/2 【公式戦】北東リーグ 18-0 牧野キッズ
4/8 【公式戦】前田旗予選リーグ 2-6 新湊クラブ
4/8 【公式戦】前田旗予選リーグ 3-8 豊田スワローズ
4/15 【公式戦】北東リーグ 6-5 成美ロッキーズ
4/15 【公式戦】北東リーグ 11-4 古府ベアーズ
4/16 【公式戦】北東リーグ 10-0 定塚イーグルス
4/16 【公式戦】北東リーグ 3-4 戸出西部サンダース
4/23 【公式戦】北東リーグ 3-3 万葉ストロンガーズ
4/30 【公式戦】学童高岡市大会:1回戦 8-1 木津ジャガーズ
5/4 【公式戦】学童高岡市大会:2回戦 3-4 野村レッドイーグルス
5/7 練習試合 4-3 湖南チャレンジャーズ
5/7 練習試合 5-12 湖南チャレンジャーズ
5/28 【公式戦】スポ少高岡市大会:2回戦 2-3 能町ユニオンパワーズ
6/4 練習試合 23-4 古府ベアーズ
6/11 【公式戦】北東リーグ 6-0 二塚ヤンキース
6/11 【公式戦】北東リーグ 5-2 野村レッドイーグルス
6/18 練習試合 9-7 福岡ヤングホークス
6/18 練習試合 20-10 千鳥丘東五位スポーツ少年団
6/25 【公式戦】北東リーグ 9-2 下関キングス
7/9 練習試合 6-6 東明ボーイズ
7/9 練習試合 10-6 神保スポーツ少年団
7/16 【公式戦】北日本新聞社旗:予選リーグ 4-5 本江野球スポーツ少年団
7/16 【公式戦】北日本新聞社旗:予選リーグ 18-0 西田地方レンジャーズ
7/17 練習試合 5-0 小矢部東部スポーツ少年団
7/22 【公式戦】かんぽ生命旗:1回戦 4-0 田中学童野球クラブ
7/22 【公式戦】かんぽ生命旗:2回戦 4-2 大久保蜷川ファイターズ
8/1 【公式戦】かんぽ生命旗:準決勝 3-4 大門ファイターズ
8/11 【公式戦】ポップアスリートカップ:1回戦 3-4 立山JBC
8/11 練習試合 11-6 七塚アカシア
8/14 【公式戦】朝日新聞社旗:2回戦 3-0 戸出西部サンダース
8/15 【公式戦】朝日新聞社旗:3回戦 8-1 堀岡スポーツ少年団
8/15 【公式戦】朝日新聞社旗:準々決勝 2-0 能町ユニオンパワーズ
8/16 【公式戦】朝日新聞社旗:準決勝 5-3 二塚ヤンキース
8/16 【公式戦】朝日新聞社旗:決勝 3-2 大島フェニックス
8/19 【公式戦】ゼット旗:1回戦 15-7 大久保蜷川ファイターズ
8/20 【公式戦】ゼット旗:2回戦 2-4 立山清峰スポーツ少年団
8/20 練習試合 4-2 太閤山少年野球クラブ
9/2 【公式戦】スポ少本部長旗:1回戦 4-2 南条サザンクロス
9/3 【公式戦】スポ少本部長旗:2回戦 4-3 野村レッドイーグルス
9/9 【公式戦】スポ少本部長旗:準々決勝 3-4 万葉ストロンガーズ
9/10 練習試合 4-4 戸出東部ハンターズ
10/9 練習試合 0-4 万葉ストロンガーズ
11/5 【公式戦】北日本新聞社旗2位T:1回戦 0-1 立山清峰スポーツ少年団

 

◆新人戦:11勝10敗

 (公式戦:3勝5敗、練習試合:8勝5敗)

大会名等 結果 スコア 対戦相手
3/5 練習試合 3-17 奥田ブルーウェーブ
3/18 練習試合 9-10 出町ボーイズ
6/4 練習試合 16-13 中田ロイヤルズ
7/2 【公式戦】北東リーグ新人大会予選 9-12 戸出西部サンダース
7/2 【公式戦】北東リーグ新人大会予選 1-7 二塚ヤンキース
7/17 練習試合 3-2 小矢部東部スポーツ少年団
9/10 練習試合 18-7 戸出東部ハンターズ
9/10 練習試合 12-7 戸出東部ハンターズ
9/18 【公式戦】高岡市新人大会2回戦 6-4 福岡ヤングホークス
9/23 【公式戦】高岡市新人大会準々決勝 11-7 中田ロイヤルズ
9/24 【公式戦】高岡市新人大会準決勝 3-1 二塚ヤンキース
9/24 【公式戦】高岡市新人大会決勝 6-7 戸出西部サンダース
9/30 練習試合 1-19 太閤山少年野球クラブ
9/30 練習試合 5-3 太閤山少年野球クラブ
10/1 練習試合 0-8 窪スポーツ少年団
10/1 練習試合 3-9 窪スポーツ少年団
10/7 【公式戦】呉西地区新人大会:1回戦 3-6 城端ペガサス
10/9 練習試合 13-0 万葉ストロンガーズ
10/28 【公式戦】高岡ケーブルカップ:2回戦 6-10 牧野キッズ
11/12 練習試合 7-6 高岡西部球団
11/12 練習試合 9-8 宮田スポーツ少年団